Фонд библиотеки действительно богат – более 150 000 книжных единиц, одних только периодических наименований более 200. Библиотека славится и широким выбором узкоспециализированной и отраслевой литературы: не составит труда найти разнообразные статистические справочники, периодику по истории и религии, праву и политике, учебные издания.
Каким бы сложным не представлялся поиск, базы «Консультант+» и «Кодекс», устные консультации помогут разрешить проблему. Электронные документы вышлют на почту, если есть такая необходимость.
Пользователи библиотеки могут прийти на встречи, концерты и кинопоказы. Любители творчества, поэты и просто те, кто чувствует рифму, могут посетить студию «Питер Пэн». Здесь можно побеседовать о полюбившихся стихах, прочесть свои произведения. Студия печатает свой сборник и газету «Подоконник», принимает участие в литературных конкурсах.
Кому-то может помочь решить личностные проблемы и провести тренинги психологическая служба, работающая бесплатно. Работник объединения «Азбука материнства» доступно расскажет о грудном вскармливании, его необходимости, сформирует правильное понимание жизненно важной потребности для ребенка и его матери.