Цирк братьев Никитиных представляет собой стабильно развивающееся заведение, которое вносит в культурную жизнь города Саратова существенный вклад. Славные традиции циркового искусства заложили основатели первого Саратовского и Русского цирка, которые бережно хранятся современными артистами цирка. 

История цирка началась в далеком 1873 году, когда в Саратов вернулись цирковые артисты и братья – Никитины Дмитрий, Петр и Аким. Вместе с владельцем передвижного цирка Эмануэлем Баранеком, братья стали владеть цирковой ареной. На Митрофановской площади в 1876 году обосновали здание из дерева с парусиновой крышей. Вскоре саратовский цирк этих выдающихся братьев завоевал признание и славу. Он не перестал действовать и в военные годы. Труппа артистов вместе с цирковыми бригадами выезжала на фронт.

В этом цирке выступал не один известный артист – Филатов, Никулин, Дуровы, Назарова, Шуйдин, Бугримова, Кио и другие. Цирк Никитиных представляет зрителям множество программ во любом цирковом жанре. Манеж постоянно меняется по условиям для  ледовой или водной арены. Выступление артистов этого цирка – это всегда море эмоций, восхищения и удивления. 

Афиша: прошедшие, будущие и события сегодня — Цирк им. братьев Никитиных

События
Гастроли в Саратове.
В экзотической программе — собаки, обезьяны, попугаи и дрессированные пингвины.
Известный всему миру «солнечный клоун» Олег Попов представит свою программу.
народный артист России Валерий Леонтьев и шоу-балет ОПАСНЫЕ СВЯЗИ
Открытый показ фильмов «А зори здесь тихие» (1972 и 2015 гг).
Похожие места
Детская игровая площадка «Мадагаскар»
Детская игровая площадка «Мадагаскар Trains»

Обсуждения и отзывы про «Цирк им. братьев Никитиных»

Комментариев пока нет. Будьте первым
ПравилаСМИ о насПравообладателямКарта сайтаiOSAndroid