Культурно-образовательный центр «Этномир» – уникальный этнографический парк-музей, перекрёсток культур разных народов мира площадью 140 га. На его территории уже более 160 строений, однако парк продолжает строиться и развиваться. 365 дней в году здесь проходят весёлые мастер-классы, познавательные экскурсии, увлекательные игры, красочные фестивали и праздники.
Познавательный отдых. В «Этномире» вы отлично проведёте время с друзьями или семьёй, коллегами или своей второй половинкой. Посещайте вместе мастер-классы по редким ремёслам и удивительным искусствам разных этносов, знакомьтесь с хранителями культур, участвуйте в квестах! Каждая неделя в парке посвящена интересной теме, которая так или иначе раскрывается во всех её событиях, поэтому «Этномир» ежедневно дарит новые эмоции и впечатления, новую волну творческой энергии и позитива. Гуляйте сколько угодно – вам не надоест!
Активный отдых. Отдохнуть можно и активно, посещая подвижные развлечения – лабиринт «Дебри», верёвочный городок, катание на собачьей упряжке или участвуя в интерактивных программах вместе с весёлыми аниматорами. А ещё здесь вы пообщаетесь с ласковыми и добрыми обитателями Музея живой природы и самым обаятельным антидепрессантом – сибирскими хаски. Увидите, они обожают позировать на камеру вместе с новыми друзьями!
Где отдохнуть. Побыть наедине с собой и с близкими вы можете в уютных и в то же время экзотических номерах 10 этноотелей. Также на территории парка вас ждут антуражные кафе и рестораны, меню которых включает необычные блюда со всего света, в том числе вегетарианской кухни.
Что посмотреть. Для вас ежедневно работают 12 удивительных музеев, в которых каждый экспонат можно рассмотреть поближе, потрогать, а некоторые – даже попробовать использовать. Уникальные этнодворы погрузят вас в атмосферу далёких стран. И, конечно, «Этномир» – великолепная площадка для вашего нового яркого фотосета: знаменитый шриланкийский лев и самая большая в мире русская печка, необычные памятники и эффектные строения… Здесь можно не только не спеша прогуливаться, но и сделать не один альбом отличных кадров на память. За один день всё не обойти!
В парке действуют детские и семейные лагеря, можно пройти студенческую практику, провести деловое мероприятие или праздничный банкет. Этномир – это праздник круглый год, где всегда рады гостям. До встречи!
Посетить парк вы можете, приобретя билет самостоятельно, либо заказав удобный автобусный тур или тур с проживанием. Стоимость билетов до 1 апреля 2016 года: билеты в парк по будням для частных туристов и групп до 7 человек – 300 р. (полн.) и 150 р. (льг.). С 1 апреля 2016 года билеты в парк по будням для частных туристов и групп до 7 человек – 500 р. (полн.) и 250 р. (льг.). Билет в парк по выходным дням – 600 р. (полный) и 300 р. (льг.). При заказе билетов через официальный сайт парка вы получаете скидку 10%. Подробнее о ценах и льготах читайте на сайте.