В Московской области, в черте города Долгопрудный, можно найти очень красивое историческое место – заброшенный дом Р. В. Германа с довольно неплохой сохранностью – частично отличной, частично аварийной. 

Усадьба была построена в 1912 году по проекту И. В. Рыльского. В этом доме жил зять Эммы Максимовны Банза – Р. В. Герман. Усадьба очень красивая снаружи, но и внутри интерьеры также привлекают внимание: лестница, балконы, деревянные двери, камины. 

Адрес: усадьба находится недалеко от здания 167с3 по Дмитровскому шоссе, вблизи Долгопрудной аллеи.

Говорят, чтобы попасть в усадьбу, нужно заплатить охране 100 руб. на человека.

Афиша: прошедшие, будущие и события сегодня — Заброшенный дом Р. В. Германа

Похожие места
Заброшенная усадьба «Семеновское-Отрада»
Усадьба Гребнево
Усадьба Константиново
Усадьба Литвиново
Усадьба Ольгово
Усадьба Дугино
Усадьба «Грачевка»
Усадьба Пущино-на-Наре
Усадьба Троице-Лобаново
Усадьба «Алешково»
Усадьба «Мещерино» («Мещериново»)
Усадьба «Авдотьино»
Усадьба «Богородское-Кишкино»
Заброшенный двор на Сухаревской
Усадьба Марфино
Усадьба Братцево
Заброшенный бизнес-центр «Зенит» («Синий Зуб»)
Заброшенный аквапарк «Аквадром» (снесен)
Генератор Маркса или «Катушка Тесла»
Палаты Голицыных

Обсуждения и отзывы про «Заброшенный дом Р. В. Германа»

Была там 12.04.14 охранник действительно всех пропускает за деньги,с нас взял 300 рублей за двоих,людей ходит там много,бизнес идет. Дом находится в плачевном состоянии,некоторые пристройки уже обвалились,возможные входы в здание забиты тем,что попалось под руку, внутрь попасть невозможно. А ввиду ветхого состояния это будет опасно. Не советую ехать отдельно посещать это место. Если проезжаете мимо,то можно и заглянуть,так как через пару тройку лет дом останется уже только на фотографиях и в памяти.

https://vk.com/sl_zabros Заброшенные места Московской области)

Фото: «Заброшенный дом Р. В. Германа»

1 из 8
ПравилаСМИ о насПравообладателямКарта сайтаiOSAndroid