«Джаганнат» – это сеть кафе быстрого обслуживания. Посетить «Джаганнат» можно в трех разных местах столицы: недалеко от станция метро Курская, Таганская и Кузнецкий мост.
Это заведение придется по вкусу ценителям вегетарианской кухни. Здесь гурманы могут попробовать блюда Индии, Китая, Мексики, Таиланда и Европы. Также вы окунетесь в неповторимую атмосферу Индии, познакомитесь с традициями Востока.
Своим названием ресторан обязан божеству, в честь которого назван город Джаганнатха Пури. В традициях этого города есть обычай, по которому четыре раза в день в храме предлагают более 56 различных блюд. Приготовленные угощения распространяются на несколько сотен километров. Сегодняшнее кафе продолжает традиции города и щедро и разнообразно кормит своих гостей.
В кафе регулярно проводятся бесплатные кулинарные мастер-классы, выставляются работы, посвященные индийской культуре. В кафе проходят просмотры фильмов, различные лекции и семинары, обучение искусству чайной церемонии – все, что может рассказать об индийских традициях и культуре.
При кафе работает магазин, где можно купить вегетарианские и диетические продукты, среди которых всевозможные крупы, морская капуста, продукты из сои, индийские специи и закуски.