Каждую субботу, в разных странах мира, в любое время года, все желающие приходят в парк, чтобы пробежать пять километров или помочь это сделать другим.В Москве выбор парков для пробежек под эгидой движения довольно обширен – на данный момент их 10.
Главное – эти забеги совершенно бесплатны! Есть только одно условие - организаторы просят обязательно зарегистрироваться, если вы принимаете участие в забеге первый раз и принести с собой распечатанную копию регистрационного штрих-кода. Это нужно для того, чтобы ваш результат вошел в общую копилку результатов участников в данном конкретном месте забега и всего движения в целом, а также, чтобы вы могли отслеживать свой прогресс и личные рекорды.
Но не подумайте, что вас будет кто-то подгонять или вы обязаны уложиться в какое‐либо конкретное время. Все участники бегут ради собственного удовольствия в своем, удобном темпе.
Иногда после забега участники остаются, чтобы перекусить, обсудить разные вопросы или просто пообщаться.
Подробная информация на официальном сайте движения или странице забегов в VK.
Источник фото: vancouverruntours.com